Азербайджанская диаспора Курганской области поздравила ребят из Введенского детского дома с Новым годом

Русской народной песней ребята встречают и благодарят гостей. Азербайджанцы поздравили воспитанников детского дома с наступающим Новым годом. И малыши, и подростки очень рады вкусным подаркам. Помимо фруктов и конфет диаспора преподнесла в подарок детскому дому два компьютера.
- Подарили нам очень много подарков, таких дорогих, как компьютер. Спасибо за фрукты.
МАРИНА БЛАГИНИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ВВЕДЕНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА:
- И мы были очень рады этому, особенно наши ребята. Нашим ребятам эти компьютеры очень пригодятся. Они будут изучать по ним новый интересный материал, узнавать о чем-то, ну и, конечно, играть в компьютерные игры.
Посещать ребят Введенского детского дома стало традицией для представителей азербайджанской диаспоры.
ГАСАН ВЕЙСАЛОВ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ:
- Мы еще первый раз, когда посещали детский дом, тогда наш председатель сказал, что это будет не разовое посещение. Вот, мы соблюдаем это обещание, по мере возможностей.
В азербайджанской диаспоре Курганской области около четырех тысяч человек, и все они оказывают помощь социальным учреждениям.
НИФТУЛЛА НИФТУЛЛАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ДИАСПОРЫ ПО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТК «ЭВЕРЕСТ»:
- Вы знаете, что азербайджанская диаспора по Курганской области в течение нескольких лет оказывает помощь не только детям. Мы помогаем дому престарелых. Азербайджанская диаспора оказывает помощь и будет оказывать детям сиротам, будет дарить им радость, устраивать им праздники.
Диаспора оказывает поддержку не только учреждениям на территории Курганской области. Зауральские азербайджанцы отправляли продукты питания нуждающимся жителям Донбасса.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.