Представители общественной организации «Азербайджанский конгресс» поддержали федеральный проект «Мы вместе»

Представители общественной организации «Азербайджанский конгресс» поддержали федеральный проект «Мы вместе». Они вручили продукты первой необходимости многодетным и нуждающимся семьям Курганской области.

Эти девчонкам любопытно узнать, кто пожаловал в гости. Сами встречать не спешат, за гостинцами выходит мама. Многодетная семья Каревых оказалась в трудном финансовом положении.

Анастасия Карева, жительница города Кургана:

- В связи с тем, что нет работы, вынуждены были написать. Увидела в интернете и написала. Муж тоже не работал, в связи с карантином завод не работал. Вот только вышел пару дней поработал.

В коробке продукты первой необходимости: мука, сахар, соль, крупы, растительное масло, консервы и сладости. Пятьсот коробок для многодетных и малоимущих семей, а также для маломобильных граждан. Такую помощь подготовили общественная организация «Азербайджанский конгресс».

Нифтулла Нифтуллаев, председатель региональной общественной организации «Азербайджанский конгресс»:

- Я родом из Азербайджана, там тоже ситуация очень сложная. У меня там братья живут, они тоже предприниматели, они помогли там народу и мы тоже решили сами это решить. Я сам вышел на волонтеров.

Такой же продуктовый набор вручают маме, которая воспитывает одна полуторагодовалую дочь.

Азербайджанская диаспора оказывает помощь в рамках федерального проекта «Мы вместе». Вместе — с волонтерами ОНФ и уполномоченным по правам ребёнка.

Алёна Лопатина, Уполномоченный по правам ребёнка В курганской области:

- Проект «Мы вместе» — это как раз та возможность, которую могут использовать люди, желающие помочь тем, кто живет рядом или может быть на соседней улице. Наша задача — обеспечить адресность помощи так чтобы эти продукты дошли до конкретных семей.

Илья Сиделев, волонтёр:

- Моя задача не просто помочь доставить продукты. Моя задача довезти ребят, вместе с ними сходить, купить в аптеку медицинские какие-то препараты, продукты. Вместе мы такой дружной командой помогаем.

Председатель общественной организации и предприниматель Нифтулла Нифтуллаев в эти дни поддерживает не только нуждающихся, но и сотрудников своего предприятия.

Нифтулла Нифтуллаев, председатель региональной общественной организации «Азербайджанский конгресс»:

- Более ста человек работает, все работают, и будут работать. Время трудное, будем стараться, чтобы никого не уволить и работать. Трудности есть но будем платить. Как они получали зарплаты, так и будут получать.

На следующей неделе продукты от азербайджанской диаспоры получат еще пятьсот зауральских семей.

Автор: Анастасия Архипова

https://www.gtrk-kurgan.ru/articles/26161/

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.