Накануне нового года воспитанники Курганского дома ребёнка получили подарки от представителей общественной организации «Азербайджанский конгресс»

У полуторагодовалого Жени двойной праздник: Новый год и первый выход в свет на утренник. Малыш пока не догадывается, что через несколько минут в доме малютки произойдет новогоднее чудо. В роли волшебников — представители общественной организации «Азербайджанский конгресс». Они пришли к детям не с пустыми руками.

Н. Нифтуллаев, председатель курганской региональной общественной организации «Азербайджанский конгресс»:

- Азербайджанская диаспора решила помочь детским домам, домам престарелых, инвалидам. Это у нас не одноразовая помощь, мы будем постоянно помогать детским домам.

В доме малютки сейчас живут 72 ребенка от нуля до четырех лет. Матрасы, тёплая одежда и памперсы — подарки первой необходимости. Кроме них еще игрушки и фрукты.

Г. Сагадаева, главный врач курганского дома ребенка:

- Все дети очень любят подарки. они позитивно реагируют, когда к ним приходят гости, они любят гостей, они любят выступать перед гостями. Они радуются, когда к ним приходят в гости.

Малыши тоже подготовили для гостей сюрприз — новогоднее представление.

Пока водить хоровод получается не у всех малышей. Хоть на празднике Деда Мороза некоторые ребята и побаиваются, но, по словам воспитателей, волшебника в доме малютки ждут с нетерпением.

И вот самый долгожданный момент утренника. Все малыши получили подарки. Самым маленьким их принесли прямо в группы.

Ни один ребёнок на Новый год не должен остаться без подарка, считают представители общественной организации «Азербайджанский конгресс». Подарить сказку малышам могут взрослые.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.